Auction 854T, Lot # 50
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en latón dorado. Para 3 luces. Con pantallas negras. Con brazos a manera de roleos. Base circular y fustes estriados. Presentan ligeros detalles de conservación, de estructura y oxidación. Dimensiones: 58 cm. Estimado $ 2,000-2,500